Персоналия: Феденков

Персона
1475228115.jpg
Фамилия:Феденков
Имя и отчество / Имя:Сергей Владимирович
Пол:Муж
Дата рождения (год, месяц, день):1965-06-06
Дата смерти (год, месяц, день):2015-05-17

Очерк

Феденков Сергей Владимирович (06.06.1965 - 17.05.2015, г. Куйбышев Новосибирской области) - бард, поэт.

Окончил среднюю школу №9, затем — ГПТУ-8 по специальности электросварщик. Служил в Военно-морском флоте, работал на заводе автозапчастей. После окончания Новосибирского педагогического института работал учителем истории в средней школе №1, преподавателем в ГПТУ-89.

В последние годы преподавал в православной школе «Благовест», одновременно возглавлял православно-молодёжный клуб с таким же названием.

Создатель, организатор, вдохновитель клуба бардовской песни «Гамаюн» и фестиваля с одноименным названием. В мае 2010 г. клуб авторской песни «Гамаюн» был переименован в «Благовест». Некоторое время руководил творческим объединением «Истоки», объединяющим самодеятельных литераторов и творческую интеллигенцию Куйбышева. Стихи С. Феденкова публиковались в местной печати и коллективных сборниках стихов и песен («Память сердца», «Среди живых на родине моей»). В 1999 г. вышел авторский сборник стихотворений С. Феденкова «Белая птица». В последние годы жизни писал православные тексты.

Дипломант и лауреат различных творческих конкурсов и фестивалей, в т.ч. обладатель гран-при фестиваля «Небо славян» (2011), лауреат II Международного Православного фестиваля «Небо славян» в г. Витебске (2005), Лауреат Областного фестиваля авторской песни в честь 60-летия Победы, обладатель Гран-При IV Воронежского Международного фестиваля духовной авторской песни «Ковчег» в честь святителя Митрофана, первого Епископа Воронежского (2006), Лауреат I Международного фестиваля современной духовной авторской песни «Невские купола» в г. Санкт- Петербурге (2006), Лауреат I Областного поэтического фестиваля «Творчество третьего тысячелетия» (2006).

Сергей Феденков / Стихи.ру https://www.stihi.ru/avtor/fedenkovsergey



Жанр / Персоналия

Персоналия / МКС категория

Персоналия / Вид деятельности

Поделиться в социальной сети: