Источник: Девичья песня

Источник
1538740652.jpg
Название русское:Девичья песня
Названия дополнительные:Песни для русского народного хора и солистов в сопровождении баяна, обработки и записи народных песен
Тип источника:Печатный
Страницы:200 с.

Аннотация

В сборнике "Девичья песня" представлены результаты творческой деятельности В.Г. Захарченко как композитора, хормейстера и собирателя фольклора. В начальном разделе помещены его авторские песни, затем - пять обработок сибирских народных песен для хора без сопровождения. В последнем разделе опубликованы аутентичные записи народных песен: свадебных (13 образцов), вечёрочных (11) и хороводных (6), нотированные В.Г. Захарченко. Записи песен были выполнены в разных районах Новосибирской области (Барабинском, Куйбышевском, Кыштовском, Северном, Татарском, Усть-Таркском) в период с 1970 по 1974 год от исполнителей, принадлежащих к разным историко-культурным этническим и этнографическим пластам сибирского населения - сибирякам-старожилам и новопоселенцам (витебским, воронежским, рязанским, смоленским, тульским).

Ключевые слова

    Русские и белорусские песни Сибири, Новосибирская область, свадебные, вечёрочные, хороводные песни.

Подробное библиографическое описание

  • Захарченко В.Г. Девичья песня: Песни для русского народного хора и солистов в сопровождении баяна, обработки и записи народных песен: Сборник. – Новосибирск: Западно-Сибирское книжное издательство, 200 с.


Источник / Электронный каталог

Источник / МКС категория

Источник / Жанр источника

Источник / Учреждение (Организация-издатель)

Источник / Язык

Источник / Персоналия

Место создания (источник)

Поделиться в социальной сети: