Творческое, научное, религиозное событие: Обская волна

Творческое, научное, религиозное событие
1498565481.jpg
Основное название:Обская волна
Типовое определение:Фестиваль
Статус:Всероссийский
Время начала:2007-08-02

Описание события

 "Обская Волна" самый крупный байк-фестиваль за Уралом, слёт мотоциклистов и разделяющих это увлечение людей. В разные годы на фестивале могут принимать участие более 7000 человек. Для гостей и участников фестиваля организуется множество развлекательных и технических конкурсов, призов и подарков, а также, выступления различных музыкальных коллективов. Байк-фестиваль «Обская Волна» проводится в первые выходные августа.

В 2007 г. несколько активистов мотодвижения в Новосибирске решили сделать мотофестиваль, который должен был стать ежегодным. Фестиваль проходил на побережье Обского моря, на территории пляжа «Бамбук». Тогда же появилось и название фестиваля – «Обская Волна».

В 2008 г.  было выбрано более удобное место на берегу Бердского залива. На сцене выступили новосибирские рок-группы «Коридор», «Капитан Дик», «Ракеты», «Женщина с Бородой», «Город Дит», «Silenzium».

В 2009 г. – уже Третий фестиваль - был проведен на базе «Юность» в г. Бердск, так же на берегу Бердского залива. Музыкальным сопровождением стали группы «Женщина с Бородой», «Город Дит», «Шоковая Терапия», «Ракеты», «Коридор», «Капитан Дик», «Флеминг». Качество звука и света было поднято на высокий уровень: организаторы смогли договориться с компанией «Восточная Техника» о предоставлении в аренду электрического генератора. Так у «Обской Волны» появился постоянный энергетический спонсор.

В 2010 г. Четвертый фестиваль был также проведен на базе «Юность» в г. Бердск.  К этому моменту численность гостей достигла цифры в 5000 человек. На сцене выступили «Пит-Буль бэнд», «Флеминг», «Выходной день», «Silenzium», «Шоковая Терапия», «Проверено», «Коридор». В качестве хедлайнера были приглашены музыканты группы «Парк Горького».

В 2011 г.  на Пятый фестиваль были приглашены мощные музыканты страны: группы «Мастер» и «Крематорий». На сцене выступили и другие коллективы: «Шоковая Терапия», «Раскат», «Silenzium», «Пит-Буль бэнд», «Флеминг», «Хлор», «Green Corner», «Class Reason», «The Gallant Dance With The Guns», «Stark Treiben», «Умы», «Hellions», «The Screws», «Коридор»,  «Between the Shadows».

2012 г. – Площадкой стала База отдыха "Голубое Озеро", которая вместила в себя большую сцену. В фестивале приняли участие группы «Слан», «Шоковая Терапия», «Город Дит», «Silenzium», "Los Pepes», «Ракеты», «Пит-Буль бэнд», «Street Fiddlers», «Коридор».

2013 г. - На мотофестиваль «Обская волна» в Бердск приехали 6,5 тысяч байкеров из России, Англии, Италии и Франции. Музыкальным сопровождением стали группы «Ракеты», «Silenzium», «Томас Мур», «4е Гивара», «Пит-Буль бэнд», «Капитан Дик», «Los Repes», «Коридор».

2014 г. – Мотофестиваль прошел в Речкуновской зоне отдыха, в комплексе «Лидер». Участники: «Тупость мозга», «26 см», «Аварийный выход», «Академия Художеств», «Тиара», «Влом», «Цемент бэнд», «The Bergers», «Капитан Дик», «Пит-Буль бэнд», «Los Pepers». Специально приглашенным гостем стали «Приключения электроников» - группа, известная своими каверами на песни из мультфильмов и советских кинокартин.

2015 г. – На этот раз фестиваль прошел в базе отдыха «Нептун» в поселке Боровое. На сцене выступили группы «Arcanum», «Аварийный выход», «Bergera», «Без фанатизма», «Б/У», «Ангелиада», «7-й район», «Реактивный психоз», «Inversion», «Chasey lain», «Пит-Буль бэнд», «Los Pepes», «Влом».

2016 г. – Фестиваль проводился в Новосибирском Биатлонном комплексе. Музыкальными группами, принявшими участие в фестивале, стали «Гевара», «Проверено», «Los Pepes», «Пит-Буль бэнд», «Свободный режим», «Капитан Дик». Хедлайнеры: «Маша и Медведи», «Мистер Твистер», «Калинов Мост». 

https://vk.com/ov54com



Творческое, научное, религиозное событие / МКС категория

Место проведения

Поделиться в социальной сети: