Персоналия: Гоголин

Персона
Фамилия:Гоголин
Имя и отчество / Имя:Михаил Рудольфович
Пол:Муж
Дата рождения (год, месяц, день):1962-06-29

Очерк

Михаил Гоголин – доцент Вологодского государственного университета, композитор, дирижер, председатель Вологодского регионального отделения Союза композиторов России, Лауреат государственной премии Вологодской области. Удостоен звания «Человек года — 2012» в номинации «Событие года» по версии журнала «Рандеву», звания Лауреата Золотой книги города Вологды и Государственной премии Вологодской области в сфере культуры.

Родился в 1962 году в Вологде. Высшее музыкальное образование по специальности хоровое дирижирование (класс профессора Э. И. Седовой) и профессию композитора получил в Петрозаводской консерватории в классе Эдуарда Патлаенко, известного карельского композитора.

После окончания в 1991 году консерватории он работал преподавателем кафедры хорового дирижирования Красноярского института искусств.

С 1994 года преподает в Вологодском педагогическом университете. Является членом Союза композиторов. Он - автор многих творческих проектов, реализованных в Вологодской области. Один из них, созданный в 2002 году - молодежный музыкальный фестиваль "Молодая классика".

Хоровые сочинения Михаила Гоголина можно выделить в несколько основных направлений: это - хоровые циклы на стихи русских и западноевропейских поэтов, сочинения на духовную тематику, обработки и произведения кантатно-ораториального жанра.

Данные приводятся по: http://www.choirwiki.com/%D0%93%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB

 

С 1991 по 1994 гг. работал в Красноярске



Персоналия / Произведение

Персоналия / МКС категория

Персоналия / Вид деятельности

Персоналия / Учреждение (Место работы)

Поделиться в социальной сети: